您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
晋江市中医院移动式G形臂X射线机货物类采购结果公告(采购包1)

一、项目编号:[350582]FJXC[GK]2025016

二、项目名称:晋江市中医院移动式G形臂X射线机货物类采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建国智瑞供应链管理有限公司 福建省福州市鼓楼区洪山园路华润万象城三期TB#楼33层02办公-2 1,452,800.00元 83.29

四、主要标的信息

采购包1(移动式G形臂X射线机):

货物类(福建国智瑞供应链管理有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 医用 X 线诊断设备 移动式G形臂X射线机 移动式G形臂X射线机 西姆 G&C Hybrid 9100 Plus 1 1,452,800.0000 1,452,800.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 王华琳
评审专家: 林专红 、 张冬梅 、 林美玲 、 傅茂生

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家计委(计价格【2002】1980号)文件规定按差额定率累进法计算:100万元以下1.5% ,100万-500万1.1%,由中标人支付。中标人应在成交公告发布后一个工作日内,以电汇、转账等方式交纳(汇单须注明招标编号)向采购代理机构缴交,逾期三个工作日未缴交的每逾期1天应按未交金额1‰缴交违约金。 交纳招标服务费账户: 开户单位:福建讯诚招标有限公司 开户银行:农业银行泉州分行 账号:13500101040010721 公司邮箱:fjxczb@126.com

代理服务费收费金额:

合同包1移动式G形臂X射线机:1.998万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

共有三家投标人资格审查未通过,具体情况如下:

1、合肥迈特核磁技术有限公司:未提供所投产品生产厂家的《医疗器械生产许可证》,资格审查未通过。

2、北京东方惠尔医疗科技有限公司:(1)所提供的财务报告为2023年度,且财务报告中只提供一名注册会计师资格证书,不满足招标文件要求;(2)所提供的社保缴交材料中缴费人数均为0,无法证明已依法缴纳社会保障资金,不满足招标文件要求。资格审查未通过。

3、江西南熙希科技有限公司:所提供的产品医疗器械注册证中产品名称为C形臂,注册证对应的产品与采购标的实质性不符,资格审查未通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,**

本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 兵团高比例绿电产业园区发展方案研究服务采购项目中标(成交)结果公告

下一篇 华中师范大学盘龙城校区一期工程项目方案设计优化及初步设计采购中标公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021