菏泽市定陶区2025年玉米单产提升工程二次招标中标公告
| 一、项目名称: |
菏泽市定陶区2025年玉米单产提升工程二次招标 |
| 二、项目编号: |
SDGP371703000202502000042 |
| 三、分包名称: |
无分包 设施农业设备 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-12-08 |
| 五、开标时间: |
2025-12-29 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东省邮电规划设计院有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
26905150 |
| 中标人地址: |
山东省济南市高新区新泺大街3077号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
杨自力, 王爱芹, 刘建胜, 孟祥东, 葛永进, 王继军, 秦杉皓 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
| 山东省邮电规划设计院有限公司 |
菏泽市定陶区2025年玉米单产提升工程 |
详见投标文件 |
详见投标文件 |
详见投标文件 |
1项目 |
26905150.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
安徽海添农业科技有限公司 |
通过 |
|
| 2 |
杭州时祺科技有限公司 |
通过 |
|
| 3 |
菏泽市定陶区智惠陶农投资发展有限公司 |
通过 |
|
| 4 |
山东精控农业科技有限公司 |
通过 |
|
| 5 |
山东力建节水灌溉科技有限公司 |
通过 |
|
| 6 |
山东省邮电规划设计院有限公司 |
通过 |
|
| 7 |
山东陶建建设发展集团有限公司 |
通过 |
|
| 8 |
山东宜人物联网有限公司 |
通过 |
|
| 9 |
青岛山科智汇信息科技有限公司 |
未通过 |
具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:未提供具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料; |
|
| 评审结果 |
| 排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
评委6(技术标) |
评委7(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
| 1 |
山东省邮电规划设计院有限公司 |
61.00 |
61.00 |
58.00 |
61.00 |
62.50 |
62.00 |
58.50 |
60.57 |
30.64 |
91.21 |
| 2 |
杭州时祺科技有限公司 |
52.50 |
51.50 |
51.50 |
51.50 |
55.00 |
53.50 |
53.00 |
52.64 |
35.00 |
87.64 |
| 3 |
安徽海添农业科技有限公司 |
52.00 |
50.00 |
52.00 |
51.00 |
56.00 |
56.50 |
53.50 |
53.00 |
33.88 |
86.88 |
| 4 |
山东力建节水灌溉科技有限公司 |
50.00 |
50.00 |
49.00 |
50.00 |
51.00 |
50.50 |
50.00 |
50.07 |
32.11 |
82.18 |
| 5 |
菏泽市定陶区智惠陶农投资发展有限公司 |
52.50 |
52.00 |
52.50 |
52.50 |
52.00 |
51.00 |
53.00 |
52.21 |
25.79 |
78.00 |
| 6 |
山东精控农业科技有限公司 |
50.00 |
50.00 |
50.00 |
50.00 |
51.50 |
51.00 |
50.50 |
50.43 |
25.28 |
75.71 |
| 7 |
山东宜人物联网有限公司 |
51.00 |
50.00 |
49.00 |
51.00 |
49.00 |
50.00 |
51.00 |
50.14 |
19.88 |
70.02 |
| 8 |
山东陶建建设发展集团有限公司 |
38.00 |
38.00 |
38.00 |
38.00 |
46.00 |
43.00 |
44.50 |
40.79 |
19.55 |
60.34 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
安徽海添农业科技有限公司 |
其他情形; |
| 2 |
杭州时祺科技有限公司 |
其他情形; |
| 3 |
菏泽市定陶区智惠陶农投资发展有限公司 |
评分较低。 |
| 4 |
山东精控农业科技有限公司 |
评分较低。 |
| 5 |
山东力建节水灌溉科技有限公司 |
评分较低。 |
| 6 |
山东陶建建设发展集团有限公司 |
评分较低。 |
| 7 |
山东宜人物联网有限公司 |
评分较低。 |
|
| 报价公示 |
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
| 1 |
安徽海添农业科技有限公司 |
23888500 |
| 2 |
杭州时祺科技有限公司 |
22998876.36 |
| 3 |
菏泽市定陶区智惠陶农投资发展有限公司 |
28210000 |
| 4 |
青岛山科智汇信息科技有限公司 |
15001300 |
| 5 |
山东精控农业科技有限公司 |
24663200 |
| 6 |
山东力建节水灌溉科技有限公司 |
23701900 |
| 7 |
山东省邮电规划设计院有限公司 |
26905150 |
| 8 |
山东陶建建设发展集团有限公司 |
29997000 |
| 9 |
山东宜人物联网有限公司 |
29507000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 |
项目名称 |
详细信息 |
| 山东省邮电规划设计院有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
| 山东省邮电规划设计院有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
菏泽市定陶区农业农村局 |
地址: |
菏泽市定陶区青年路与汉源路交叉口 |
| 联系人: |
田主任 |
联系方式: |
13954098365 |
| 代理机构: |
山东陶信项目管理有限公司 |
地址: |
山东省菏泽市定陶区滨河街道 |
| 联系人: |
山东陶信项目管理有限公司 |
联系方式: |
18005303002 |
| 公告期限 |
2025-12-29 - 2025-12-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见文件。 |
| 金额(万元): |
10.7082 |
| 2025-12-29 16:59 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
【附件】菏泽市定陶区2025年玉米单产提升工程.pdf |
| 评审专家费支付表: |
【附件】菏泽市定陶区2025年玉米单产提升工程.pdf |
*
本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 或 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com