服务外包采购中标(成交)公告 |
|
公告日期:2025年7月17日 |
湖南高速铁路职业技术学院的湖南高速铁路职业技术学院服务外包采购项目公开招标采购项目于2025年07月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
一、采购项目名称、编号 |
采购项目名称:湖南高速铁路职业技术学院服务外包采购项目 |
政府采购计划编号:衡财采计[2025]-030049 |
代理机构名称:湖南衡招项目管理有限公司 |
采购项目编号:1117254-20250624-29 |
预算金额:8,918,700.00 元 |
采购项目内容与数量: |
包号 |
品目分类 |
标的名称 |
简要技术要求 |
数量 |
1 |
C99000000-其他服务 |
湖南高速铁路职业技术学院服务外包采购项目 |
详见招标文件 |
3 |
|
|
二、供应商来源 |
邀请供应商的情况 |
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
|
三、供应商投标情况 |
包名:1:
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
报价 |
评标价 |
评分 |
推荐排名 |
说明 |
湖南万汇人力资源有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
8,894,364.00 |
8,894,364.00 |
95.41 |
1 |
湖南红海人力资源有限公司资格性审查不通过原因:投标人投标文件未按照招标文件要求进行电子签名或电子印章;湖南省韶峰人力资源服务有限公司资格性审查不通过原因:投标人基本情况说明中法人或授权代表人未签章;湖南省湘辉人力资源服务有限公司符合性审查不通过原因:各岗位服务人员月度待遇高于招标文件中岗位待遇定额金额; |
衡阳市诚鑫人力资源服务有限责任公司 |
审核通过 |
审核通过 |
8,904,504.00 |
8,904,504.00 |
92.88 |
2 |
深圳市天域人力资源有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
8,898,420.00 |
8,898,420.00 |
77.4 |
3 |
湖南省韶峰人力资源服务有限公司 |
审核不通过 |
审核不通过 |
|
|
|
|
衡阳星航能源科技有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
8,908,560.00 |
8,908,560.00 |
62.61 |
|
湖南省湘辉人力资源服务有限公司 |
审核通过 |
审核不通过 |
|
|
|
|
衡阳市雁盛人力资源服务有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
8,868,000.00 |
8,868,000.00 |
57.35 |
|
湖南红海人力资源有限公司 |
审核不通过 |
审核不通过 |
|
|
|
|
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
包号 |
供货明细 |
1 |
中标供应商 |
湖南万汇人力资源有限公司 |
成交金额 |
8,894,364.00 |
联系方式 |
联系人:罗婷 电话:15875880548 地址:湖南省衡阳市雁峰区岳屏镇东湖村十二组衡山科学城红树林创 新研发区B1栋三楼 |
企业类型 |
小微企业 |
主要标的物 |
|
服务名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
湖南高速铁路职业技术学院服务外包采购项目 |
湖南高速铁路职业技术学院服务外包 |
详见招标文件 |
3 年(预计开始时间为2025年7月。部分服务为1年,具体按照招标文件要求执行) |
详见招标文件 |
|
包代理服务费金额 |
55,000.00 |
|
|
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
收费标准:双方协商决定 |
代理服务费总金额:55000 元 |
|
五、评审小组成员名单 |
评审小组职务 |
姓名 |
产生方式 |
参与过程 |
备注 |
评标委员会组长 |
聂琦行 |
随机抽取 |
全过程 |
|
评标委员会成员 |
徐运富 |
随机抽取 |
全过程 |
|
评标委员会成员 |
谭德凡 |
随机抽取 |
全过程 |
|
评标委员会成员 |
肖洁 |
随机抽取 |
全过程 |
|
评标委员会成员 |
肖胜苏(曾用名:肖胜书) |
随机抽取 |
全过程 |
|
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
|
六、质疑 |
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
七、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
|
八、采购项目联系人姓名和电话 |
1、采购项目 |
联系人姓名:吴志成 |
电 话:13507340925 |
|
|
2、采购人 |
名 称:湖南高速铁路职业技术学院 |
地 址:衡阳市珠晖区三环东路南 9 号 |
联系人:伍祥军 |
电 话:15574765902 |
邮 编:421000 |
电子邮箱:/ |
|
|
3、采购代理机构 |
名 称:湖南衡招项目管理有限公司 |
地 址:衡阳市蒸湘区衡州大道 32 号中南轮胎大厦一楼 |
联系人:吴志成、何迎辉 |
电 话:13507340925 |
邮 编:421000 |
电子邮箱:13507340925@139.com |
|
*
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com