乌海市陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目结果更正公告(第一次)
*一、项目基本情况
四、凡对本次公告内容提出询问,**
原公告的采购项目编号:WHZCS-G-H-250111
原公告的采购项目名称:乌海市陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目
首次公告日期:2025年11月20日
二、更正信息
合同包1(合同包一):
更正事项:采购结果
更正原因:
内蒙古惠牧科技有限责任公司认为采购过程及结果存在不合理性,经质疑后向乌海市财政局投诉,经乌海市财政局调查核实,投诉事项成立,本项目已确定中标供应商但尚未签订政府采购合同,认定中标结果无效,重新开展采购活动。
更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:内蒙古惠牧科技有限责任公司认为采购过程及结果存在不合理性,经质疑后向乌海市财政局投诉,经乌海市财政局调查核实,投诉事项成立,本项目已确定中标供应商但尚未签订政府采购合同,认定中标结果无效,重新开展采购活动。
其他内容不变
更正日期:2025年12月23日
三、其他补充事项
无