您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
北安市现代农业产业和农村保障服务中心农产品检验检测中心能力提升项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:[231181]mtgc[GK]20250001

二、项目名称:农产品检验检测中心能力提升项目

三、采购结果

合同包1(农产品检验检测中心能力提升项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江农投大数据科技有限公司 黑龙江省哈尔滨市南岗区宣庆街16号7层 5,904,200.00元

四、主要标的信息

合同包1(农产品检验检测中心能力提升项目):

货物类(黑龙江农投大数据科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他分离及干燥设备 按照国家县级农产品检验检测中心建设要求,继续采购必要的样品前处理及实验室常规设备、干燥设备、前处理设备、大型通用分析仪器、现场快速检测仪器设备、农业环境现场监测仪器设备等检测设备,提升农产品检验监测中 海尔等 规格:总容积309L 型号:BCD-309WMCO等 1.00(项) 5,904,200.00 5,904,200.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王雪飞、董慧涓、曲敏、王骋、李想(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按中标金额的1.5%收取。
名称:黑龙江名拓工程项目管理有限公司
开户银行:上海浦东发展银行哈尔滨分行营业部
银行账户:65010078801300007684

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 农产品检验检测中心能力提升项目 8.8563 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(农产品检验检测中心能力提升项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江农投大数据科技有限公司 通过 通过 63.80 5.00 30.00 98.80 5,904,200.00 5,904,200.00 1 1  
黑龙江吉析科技有限公司 通过 通过 44.20 5.00 29.87 79.07 5,929,000.00 5,929,000.00 2 2  
哈尔滨鑫诚祥智能工程有限公司 通过 通过 41.80 5.00 29.83 76.63 5,938,200.00 5,938,200.00 3 3  
哈尔滨英桀恒励科技有限公司 通过 通过 41.00 5.00 29.78 75.78 5,947,520.00 5,947,520.00 4    
哈尔滨市道外区广茂商贸行(个体工商户) 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过,无退休证明材料。  
黑龙江圣江科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过,未明确响应招标文件技术参数要求。  
吉林省新尚品家具有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,无分项报价。  
哈尔滨市道外区逢捷物资经营部(个体工商户) 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款,技术部分实质性内容,投标报价评审不通过,无法人或授权人签字或盖章、无技术偏离表、缺少分项报价。  

九、凡对本次公告内容提出询问,**

本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 新疆生产建设兵团2025年教育高质量发展监测评价服务采购项目中标(成交)结果公告

下一篇 [江西省公共资源交易平台]武宁县环鄱阳湖国土绿化示范项目检查、质量监督、成效监测服务采购项目结果公示
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021