您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测结果公告

一、项目编号:WX025FGG09001GD

二、项目名称:普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测

三、采购结果

合同包1(普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东南方检测有限公司 江门市新会区今古洲经济开发试验区宝源路1号(厂房)B座 下浮率:1.00%

四、主要标的信息

合同包1(普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测):

服务类(广东南方检测有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 技术测试和分析服务 普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测 按招标文件要求 按招标文件要求 双方合同签订后,具体开始工作的时间以采购人书面通知为准,竣工时间以提交全部正式检测报告并工程竣工验收结束为准。中标供应商在收到采购人对工程的检测通知后,中标供应商应在采购人通知的限期内完成检测,确保检测工作满足项目进度需求。 按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

沈汉场(采购人代表)、李窕妍、徐梓勤、佘坤铭、陆卓彦

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以预算金额为收费的计算基数,按照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》〔计价格(2002)1980号〕进行计取招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测 5.3601 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东南方检测有限公司 通过 通过 43.00 32.00 8.08 83.08 1 1
广东珈源检测有限公司 通过 通过 31.20 29.00 8.99 69.19 2 2
广州市水务科学研究院有限公司 通过 通过 31.20 16.00 10.00 57.20 3  
广东建源检测技术有限公司 通过 通过 27.40 10.00 8.96 46.36 4  
广州建设工程质量安全检测中心有限公司 不通过符合性审查,原因是:供应商提交投标文件中的法定代表人授权书未按招标文件要求附其相关人员身份证件复印件,符合性审查不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,**

本公告的详情仅对VIP会员或SVIP员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 登录 注册 ,联系业务经理办理会员入网事宜。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 克拉玛依市纤维检验所棉花粘性测试仪采购中标(成交)结果公告

下一篇 聊城市高唐县人民医院中药饮片采购项目中标结果公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021