采购编号:YC-CGJH-2507-6140
发布日期:2025年8月28日
一、项目基本情况
项目名称:中国铁建大桥工程局集团有限公司中蒙跨境铁路项目招标编号:YC-CGJH-2507-6140
原招标公告发布时间:2025年8月7日(铁建云链、中国招投标网)
招标内容:境外段拌和站生产所需粉煤灰22000吨。
二、流标原因
根据《中华人民共和国招标投标法》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第 87 号)等相关规定,本项目于2025 年 8 月 27 日在铁建云链线上组织开标、评标工作,经评审小组核查,因下述第2项原因,本项目本次招标失败,作流标处理:
□ 1. 投标截止时间前,递交投标文件的投标人数量不足 3 家,未达到法定开标要求;
☑ 2. 评标过程中,经核查有效投标文件不足 3 家(或通过资格审查的投标人不足 3 家),无法形成充分竞争;
□ 3. 所有投标文件均未响应招标文件的实质性要求(如报价超过预算控制价、核心技术参数不满足、资质文件不全等),评标委员会一致认定无合格投标人。
三、后续安排
本项目是否重新招标:□ 是 ☑ 否
说明:转为竞争性谈判。
四、联系方式
招标单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司中蒙跨境铁路项目经理部
联系部门:物资部
联系人:姜昊
联系电话:18615758744
特此公告
中国铁建大桥工程局集团有限公司中蒙跨境铁路项目经理部
2025年8月28日
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com